• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большехаланская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области"

МБОУ "Большехаланская СОШ"

История школы

Большехаланская земская школа была открыта в 1868 году. В 1897 -98 учебном году в мужской школе обучалось 233 мальчика, в женской - 132 девочек. В начале прошлого века в школе работали учителя: Клещунов Емельян Прохорович, Разумовский Владимир Павлович, Косилов Федор Фомич, Рядкова Евдокия Алексеевна, Косилова Анна Александровна. В экспозиции музея находятся книги конца 19 - начала 20 века из домашней библиотеки Косиловых - старейшей учительской династии нашей школы.Новое здание было построено в 1981 г.

Дневная форма обучения

Документы не выбраны