Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей на базе МБОУ "Большехаланская СОШ" создан 1 сентября 2022 года в  рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Самарской области. Адрес сайта регионального координатора:https://educat.samregion.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Документы регионального и муниципального уровня

Локальные акты образовательной организации

ФИО учителя, должность

Прохождение КПК

Реализация программ в учебное время по предмету, класс

Реализация программ во внеурочное время по предмету, класс

Наличие УМК

Химическая лаборатория, Биологическая лаборатория

Кузовлева Анна Николаевна, учитель химии и  биологии

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», Дополнительная профессиональная программа (Точка роста) (36 часов)

Химия 8, 9,10,11 классы

Биология 5,6,7,8,9,10,11 классы

Юный химик,

В мире биологии, 9-11 класс

Тихова Лариса Васильевна, учитель физики

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»,  Дополнительная профессиональная программа (Точка роста) (36 часов)

Физика 7-9, 10, 11 классы классы

Физика вокруг нас 7 класс

Технологическая лаборатория

Хохлова Евгения Владимировна,  педагог дополнительного образования

Технология      5-8 классы

Наименование оборудования

Кол-во (шт)

Кабинет, за которым закреплено оборудование

Работник, за которым закреплено оборудование

Цифровая лаборатория по физике (ученическая)

Ноутбук Aguarius CMP NS685U R11QRCN-NS685U1M161H125L90N BNNNN2 ISP3

Мышь компьютерная СВP CM 105 Blak

Тихова Л.В.

Цифровая лаборатория по биологии (ученическая)

Кузовлева А.Н.

Цифровая лаборатория по химии (ученическая)

Кузовлева А.Н.

Цифровая лаборатория по экологии (ученическая)

Кузовлева А.Н.

Цифровая лаборатория по физиологии (ученическая)

Ноутбук Aguarius CMP NS685U R11QRCN-NS685U1M161H125L90N BNNNN2 ISP3

Мышь компьютерная СВP CM 105 Blak

Набор ОГЭ по химии

Многофункциональное устройство Kyocera M2835DW

Кузовлева А.Н.

Образовательный конструктор по механике, метахронике, робототехнике  для практики блочного программирования с комплектом датчиков

Технологическая лаборатория

Хохлова Е.В.

Открытие "Точка роста".

Открытие "Точка роста"

с. Большая Халань, ул. Базарная, д. 41

1 сентября 2022 на базе МБОУ "Большехаланская СОШ"  открыта "Точка роста"

01 сентября 2022 четверг, 08:30
    Виртуальная экскурсия.

с. Большая Халань, ул. Базарная, д. 41

6 октября для учащихся 5-6 классов МБОУ «Большехаланская СОШ» прошла виртуальная экскурсия по особо охраняемым территории России, приуроченная к Всемирному дню охраны местообитания. Учащиеся виртуально посетили заповедные территории России и познакомились с природой этих мест.

06 октября 2022 четверг
    Предметная неделя по физике.

Предметная неделя по физике

с. Большая Халань, ул. Базарная, д. 41

Предметная тематическая неделя по физике «Эта загадочная физика» прошла в МБОУ «Большехаланская СОШ» с 14 по 21 ноября. Она включала в себя следующие мероприятия: защита творческой работы «Исследование зависимости давления твердых тел от силы давления и от площади поверхности, на которую действует сила давления» -10 класс, физический диктант-7,10,11 классы, физическая викторина «Знатоки физики» (личное первенство) - 8-11 классы. Победителем физической викторины стала учащаяся 11 класса Акифова Азиза.

14-22 ноября 2022
    Научно-практическая конференция.

с. Большая Халань, ул. Базарная, д. 41

17 февраля на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ «Большехалансая СОШ прошла научно-практическая конференция «Эксперимент и не только». Конференция собрала любознательных учащихся, которые защищали исследовательские работы в области биологии и экологии. Победителем признан учащийся 7 класса Терещенко Роман, чья исследовательская работа «Выращивание кристалла» набрала наибольшее количество голосов жюри.

17 февраля 2023 пятница, 15:00
    Экспериментальная площадка.

Экспериментальная площадка

с. Большая Халань, ул. Базарная, д. 41

На весенних каникулах на базе Центра «Точка роста» учащиеся школы собрались на экспериментальной площадке «Мир возможностей». В ходе мероприятия организованы и проведены мастер-классы, занятия по технологии, физике, биологии с использованием современных лабораторий.

29 марта 2023 среда
    Знаешь? Научи!.

Знаешь? Научи!

с. Большая Халань, ул. Базарная, д. 41