МБОУ "Большехаланская СОШ Корочанского района Белгородской области"
Белгородская область Корочанский район с. Большая Халань
  • Новости

    Согласие на обработку персональных данных имеется
    Цифровое ГТО.
    22 апреля 2024, 12:40

    22 апреля завершился последний этап цифрового ГТО, где учащиеся прошли тестирование знаний в сфере информационных технологий, аппаратных и программных частей компьютера, работы в сети Интернет и информационной безопасности.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 11:13

    12 апреля - День космонавтики. В этот день в библиотеке для детей начальной школе была проведена встреча с интересной книгой "Рассказы о Гагарине", а в завершении дня стало участие 6-11 классов во Всероссийском космическом диктанте, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
    ВПР 2024.
    19 марта 2024, 12:55

    С 19.03.2024 года по 11.04.2024 года учащиеся 4-8 классов МБОУ "Большехаланская СОШ" примут участие в написании проверочных работ по предметам, согласно утверждённому графику
    Проведение акции "Спасибо ЮИД за ...".
    06 марта 2024, 13:59

    В честь 51-летия Общероссийского детско-юношеского движения «Юные инспекторы движения» ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ при поддержке УГИБДД УМВД России по Белгородской области проводит акцию «Спасибо ЮИД за…». С целью популяризации деятельности Общероссийского детско-юношеского движения «Юные инспекторы движения» учащиеся школы приняли участие в Акции
    "Меткий стрелок".
    22 февраля 2024, 11:37

    В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошел конкурс "Меткий стрелок", посвященный памяти Героя Советского Союза снайпера В. Зайцева. 1 место - Гребеник Виктория, Лапаев Роман. 2 место - Варадин Ангелина, Хохлова Анастасия. 3 место - Хохлов Артём, Лагутина Ольга.
    Технопарк.
    10 февраля 2024, 13:34

    Сегодня мобильный Технопарк побывал в Большехаланской школе. Педагоги дополнительного образования Коротких Александр Николаевич и Кайгородов Константин Николаевич провели мастер-класс по робототехнике и 3D-ручкам
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    26 января 2024, 14:37

    В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе прошла историческая викторина «Город-герой Ленинград» Мероприятие прошло для учащихся 5-9 классов. Ребята отвечали на вопросы о жизни блокадного Ленинграда, многие продемонстрировали знания истории событий 1941-1944 года. Победители в викторине: 1 место - юнармейцы 5-6 классов 2 место - юнармейцы 7-8 классов 3 место - кадеты 9 класса Мы поздравляем участников, желаем им дальнейших побед.
    "Щелкунчик и Мышиный король".
    19 января 2024, 14:18

    Сегодня учащиеся нашей школы посетили спектакль сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король"
    Россия - мои горизонты.
    11 января 2024, 11:39

    11 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в МБОУ «Большехаланская СОШ» прошло профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны». На этом занятии ребята познакомились с одной из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленным комплексом (АПК). В ходе игры «Будущее или реальность» ребята познакомились с достижениями и перспективами развития отрасли. Данное занятие способствовало пробуждению интереса у обучающихся как к отрасли в целом, так и к конкретным профессиям, без которых невозможно наше будущее.
    Новый год.
    27 декабря 2023, 07:53

    Сегодня в нашей школе прошли новогодние утренники. Для учащихся 1-5 классов состоялось увлекательное Новогоднее представление "Спасение Снегурочки". Ученики 6-11 классов так же получили массу положительных эмоций на Новогоднем празднике. В конце праздника все учащиеся школы получили сладкие подарки из рук Деда Мороза от губернатора Белгородской области и администрации Корочанского района
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2023, 12:45

    Сегодня в День Героев Отечества в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски в честь настоящего Героя Никиты Викторовича Арсёнова. Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям, а так же заместителю главы администрации Корочанского района Бычихиной Т.В.
    День матери.
    24 ноября 2023, 14:15

    В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, название которого свидетельствует о Её Величестве Женщине, родившей и воспитавшей дитя. День матери России символизирует признание заслуг женщины, их почёт и уважение. В канун этого дня, 24 ноября, учащиеся школы подготовили праздничный концерт для своих милых, родных, любимых мам
    Профориентационное занятие.
    09 ноября 2023, 08:53

    Сегодня прошло очередное профориентационное  занятие "Пробую профессию в области цифровых технологий", где ребята попробовали себя в роли специалиста по Data Science и получили фрагмент карты отрасли. В ней ребята записали свои впечатления от занятия, новые знания об отрасли и профессиях. 
    Орлята России.
    27 октября 2023, 11:19

    Сегодня в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Орлята России» обучающихся 1- 4 классов. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. В ходе мероприятия ребята познакомились с законами «Орлят», исполнили «Гимн Орлят России», получили наказ от директора школы Ковалевской Н.Н. ✨?Мы желаем нашим юным орлята высоких полётов и больших достижений в учебной и внеучебной деятельности.
    115 лет кино в России.
    16 октября 2023, 14:11

    Тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном" посвящена 115-летию кино в России. Учащиеся познакомились с историей отечественного кинематографа, профессиями, связанными с анимацией и киноиндустрией, ценностью кинематографа, как отечественной культуры, прониклись чувством глубокого уважения к людям, внёсшим вклад в её становление.
    155 - лет нашей школе.
    05 октября 2023, 14:56

    Юбилей - это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. А вот юбилей школы- это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней. А если это 155-летний юбилей, то это событие для многих поколений. В этом году наша школа отмечает именно такую дату. 155 лет! Пройденный путь говорит о том, что в него вложен труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников.
    «В гостях у учёного».
    27 сентября 2023, 11:01

    Сегодня в рамках проекта «В гостях у учёного» учащиеся МБОУ «Большехаланская СОШ» посетили КСХТ. Ребята приняли активное участие в играх и мастер-классах. Экскурсия прошла интересно и познавательно.
    "Внимание дети!".
    15 сентября 2023, 15:12

    В рамках месячника "Внимание дети!" в МБОУ ,,Большехаланская СОШ" проходят ,,минутки безопасности дорожного движения", дети повторяют правила перехода улиц, отрабатывают безопасный маршрут передвижения ,,Школа-дом". Детям предлагаются задания по наблюдению обстановки на улице за движением автомобилей, пешеходов на перекрестках
    Акция Движения Первых "Первая помощь".
    08 сентября 2023, 15:09

    Каждый Первый придёт на помощь!???? Акция Движения Первых "Первая помощь" стартовала в МБОУ " Большехаланская СОШ" . Ребята загорелись идеей получить основные знания по оказанию первой помощи и оставили заявку на сайте Движения Первых! 8 сентября ребята познакомились с особенностями оказания первой помощи в различных ситуациях: при потере сознания, остановке дыхания, а также при попадании инородных предметов в верхние дыхательные пути.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 08:04

    Сегодня во всех школах нашей страны прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном". В МБОУ "Большехаланская СОШ" учебный день начался с поднятия флага РФ и проведения линейки. Тема сегодняшнего занятия: "День знаний". Ребята познакомились с государственным праздником, просмотрели видеоролики, узнали о традициях праздника и пришли к выводу о том, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie