Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода)

1 класс - 6 чел., вакантных мест 9;

2 класс - 10 чел., вакантных мест 5;

3 класс - 10 чел., вакантных мест 5;

4 класс - 6 чел., вакантных мест 9;

5 класс - 12 чел., вакантных мест 6;

6 класс - 7 чел., вакантных мест 11;

7 класс - 9 чел., вакантных мест 9;

8 класс - 13 чел., вакантных мест 5;

9 класс - 6 чел., вакантных мест 12;

10 класс - 1 чел., вакантных мест 17;

11 класс - 5 чел., вакантных мест 13;

Общая численность обучающихся на 01.12.2022 г. - 85 человек

Правила приема

Приём документов осуществляется ежедневно с 14.00 до 16.00 (кабинет директора школы).

Перечень документов для зачисления:
    1) личное заявление родителей (законных представителей) о приёме (при предъявлении паспорта);
    2) оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;
    3) оригинал и ксерокопия справки (свидетельства) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ «Большехаланская СОШ» территории.
    4) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;
    4) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родителям (законным представителям) ребёнка иметь при себе паспорт.

При себе родитель (законный представитель) должен иметь:

1.  Документ, удостоверяющий личность
    2. Свидетельство о рождении ребёнка (подлинник)
    3. Свидетельство по месту регистрации ребёнка
    4. Заполняется форма заявления

Заявления могут быть поданы:
       - Лично в общеобразовательную организацию;
      - Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
       - В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
       - Через Портал государственных и муниципальных услуг Белгородской области.

образовательных учреждений

Приём детей в Учреждение осуществляется по личному заявлению  родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа,  удостоверяющего личность. В момент обращения между родителями (законными  представителями) обучающегося и Учреждением заключается договор о сотрудничестве.
    Учреждение может осуществлять приём указанных заявлений в форме  электронного документа с использованием информационнотелекоммуникационных сетей общего пользования. Адрес электронного ресурса  для приёма заявлений в электронном виде указывается на сайте Учреждения.

Правила перевода

Учащиеся 1-8 и 10 классов, освоившие в полном объёме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.
    Решение о преводе принимается Педагогическим советом Школы и утверждается приказом директора.
    Учащиеся на ступени начального общего и основного общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс с ликвидацией задолженности в течении следующего учебного года.
    Ответственность за ликвидацию учащимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).  Учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. Образовательное учреждение обязано обеспечить контроль за своевременностью её ликвидации. В личное дело учащегося вносится запись условно переведён .

Учащиеся могут быть отчислены из Школы по следующим основаниям:
    - в связи с завершением общего и среднего образования с выдачей документа установленного образца в соответствии с действующим законодательством о соответствующем уровне образования;
    - в связи с переводом в другое общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня,с согласия родителей (законных представителей) при наличии справки подтверждения с нового места учёбы;
    - в связи с переменой места жительства (выезд за пределы села) по заявлению родителей (законных представителей), в котором указывается место дальнейшего обучения ребёнка принимается Педагогическим советом Школы и согласуется с управляющим Советом Школы.