Согласие на обработку персональных данных имеется
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2023, 12:45

Сегодня в День Героев Отечества в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски в честь настоящего Героя Никиты Викторовича Арсёнова. Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям, а так же заместителю главы администрации Корочанского района Бычихиной Т.В.
    "...Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно - не мертвым! Это надо живым!...".
    09 мая 2023, 14:00

Сегодня вместе с кадетами и юнармейцами приняли участие в акции "Победа во имя жизни", посвященной 78-й годовщине Победы в ВОв. У памятника советским войнам зачитали имена земляков, погибших на полях сражений в годы ВОв. Почтили память минутой молчания и возложили цветы на братскую могилу и к мемориальным плитам
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 10:19

27 апреля 2023 года по всей стране прошел "Диктант Победы". На базе школы была открыта площадка для очного участия. Учителя и учащиеся школы, глава администрации Большехаланского сельского поселения, кандидаты в депутаты и члены партии "Единая Россия" собрались проверить свои знания о Великой Отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях.
    День молодого избирателя.
    01 марта 2023, 14:49

В МБОУ «Большехаланская СОШ» 1 марта состоялось открытие Дня молодого избирателя. Учащиеся 9-11 классов встретились с секретарем участковой избирательной комиссии Терещенко А.В., членами комиссии Зубковой М.А. и Гребеник О.И., которые познакомили старшеклассников с основными функциями избирательных комиссий. Закончилось мероприятие интеллектуальной викториной «Мы - избиратели!»
    Урок мужества.
    15 февраля 2023, 07:51

Сегодня 15 февраля в нашей школе прошёл урок мужества, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие воины- интернационалисты: Фурманов В. Е., Кравец А. В., Ломонос В. А., Гребеник В. Н., Анисенко Н. Е., руководитель Корочанского местного отделения ветеранов и инвалидов локальных войн Безгодков С. И., глава Большехаланского сельского поселения, ветеран чеченской войны Лащенко А. Н.
    "Движение первых".
    30 января 2023, 12:07

На очередном занятии "Разговоры о важном" учащиеся школы узнали о деятельности Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Занятия способствовали проявлению активной гражданской позиции школьников, мотивировали детей к общественно полезной деятельности и вступлению в ряды РДДМ
    Мероприятие посвященное Дню памяти жертв Холокоста.
    23 января 2023, 13:10

17 января 2023 года учащиеся приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв Холокоста. Ребята узнали, что дата связана с освобождением 27 января 1945 года войсками советской армии концлагеря Освенцим (на территории Польши), в котором нацистами было уничтожено более 1 млн. евреев.
    Разговоры о важном. "Прорыв блокады Ленинграда".
    16 января 2023, 14:59

16 января в рамках проекта "Разговоры о важном" в школе были проведены занятия на тему: "Прорыв блокады Ленинграда". На занятиях учащиеся познакомились с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, просмотрели видеоролики о событиях тех дней.
    Всероссийский военно - патриотический диктант.
    15 ноября 2022, 13:29

15 ноября учащиеся школы достигшие 14 лет приняли участие в военно-патриотическом диктанте. Диктант проводится с целью популяризации службы в Вооруженных силах РФ, военно-патриотического образования, повышения уровня патриотизма, развития ценностного отношения к истории России
    Профилактический диктант.
    08 ноября 2022, 11:44