• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию.
    • Развитие двигательных (кондиционных и координационных) способностей.
    • Обучение жизненно-важным двигательным умениям и навыкам.
    • Приобретение необходимых знаний в области  физической культуры и  спорта.
    • Воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими  упражнениями, сознательно применять их в целях отдыха,  тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья.
    • Содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию.
    • Развитие двигательных (кондиционных и координационных) способностей.
    • Обучение жизненно-важным двигательным умениям и навыкам.
    • Приобретение необходимых знаний в области  физической культуры и
    •      спорта.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Преподаватели физкультуры